ОБУЧЕНИЕ ШАХМАТАМ ОНЛАЙН

Обучение шахматам онлайн на сегодняшний день является мощной альтернативой очным занятиям. Преимуществ подобного рода тренировок немало. Прежде всего, не тратится время на дорогу в шахматную секцию, которая не всегда находится поблизости от дома. Единственное место, до которого нужно добраться во время – это Ваш компьютер! Более того, ученик абсолютно не привязан к месту занятий. Дома, на работе или в поездке – обучение игре в шахматы будет проходить в любом подходящем для Вас месте! К тому же, учащиеся будут иметь простой доступ к информации, полученной на занятиях, в удобном для них виде. Все, что было пройдено, можно заново перечитать и пересмотреть как на ноутбуке, сидя дома на диване, так и на планшете или любом другом девайсе, находясь в общественном транспорте или пребывая в поездке. В конце концов, любители бумаги могут попросту распечатать конспект пройденного занятия!

Обучение шахматам онлайн  также означает,  что Вам совершенно не нужен инвентарь. Ни ручек, ни тетрадок, ни доски с фигурами! Все, что нужно иметь на занятии – это готовность учиться и желание совершенствоваться!                


 

ШАХМАТЫ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

 

Шахматы для начинающих – это одно из основных направлений моей работы. Достаточно набрать в Google «шахматы для начинающих видео», и на первой странице выдачи  Вы найдете мой обучающий канал на YouTube. К такой категории учеников, как «начинающий», необходим особый подход. Ведь новичку не так просто понять с чего стоит начинать свое обучение. Какую информацию изучать? Откуда ее брать? И главное – в какой последовательности это делать? Для скорейшего, а главное, положительного результата всех Ваших усилий необходим тренер по шахматам - наставник, который поможет разобраться во всем. 

Обучение шахматам с нуля – дело нелегкое и времязатратное. Если у Вас нет достаточного количества времени на занятия с тренером, но есть большое желание научиться играть, мое обучающее видео в разделе «Видеоуроки» поможет овладеть азами древней игры. 

 


ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ ШАХМАТАМ ОНЛАЙН

 

Обучение детей шахматам онлайн – чуть ли не единственная возможность приобщить ребенка к древней игре для тех семей, которые живут в небольших городах, в которых и вовсе отсутствуют  шахматные секции.  Шахматы оказывают сильное влияние на любого человека, увлекающегося ими, а в особенности – на детей, которые находятся на стадии формирования личности и развития в целом.

Древняя игра прекрасно развивает как долговременную, так и оперативную память, аналитическое мышление, способность концентрироваться, а также предугадывать и прогнозировать события. Воспитываются такие важные качества, как решимость, стремление к победе, эмоциональная устойчивость, твердая воля, усидчивость.  Огромная польза от шахмат является неоспоримым фактом. Стоит ли удивляться хорошей успеваемости ребенка в школе, занимающегося ими? 


ТРЕНЕР ПО ШАХМАТАМ

 

Тренер по шахматам = быстрый и эффективный результат. Ведь как и в любом другом деле, новичку требуется наставник, который поможет достичь поставленной цели в самые короткие сроки. На сегодняшний день частыми запросами среди интернет-пользователей являются : «обучение шахматам», «уроки шахмат».  В результате Вы находите множество сайтов, на которых предлагаются тренерские услуги. Как понять, что тренер Иванов подходит Вам больше, чем тренер Петров?  Следует пообщаться с преподавателем, посмотреть каким образом проходит урок, заинтересован ли тренер в успехах своего подопечного.Словом, компетентен ли человек в своем деле. Именно поэтому первое занятие я всегда провожу БЕСПЛАТНО, чтобы Вы смогли определиться стоит ли продолжать наше дальнейшее сотрудничество.

 

Также обращаю внимание любителей шахмат на то, что помимо тренерской деятельности я оказываю такие услуги, как :

  • Спарринг-партнер (популярно среди желающих наиграть конкретный тип позиций или дебютный вариант);
  • Видео на заказ (популярно среди не желающих долго и нудно корпеть над литературой🙂; pgn-файлы, конечно, прилагаются)
  • Анализ партии/дебютного варианта (так же популярно среди шахматистов вышеуказанной категории🙂; анализ выполняется в формате pgn) 

 

Узнать больше обо мне и моей тренерской деятельности

 

Контакты :

skype : eut1995

e-mail: taranenkoevhen@gmail.com

 

 

 

Просьба обращаться по одному из указанных контактов или прямо здесь через формуляр обратной связи. 

Please enter the code:

Note: Please fill out the fields marked with an asterisk.